Решаем вместе

Структура и органы управления ОУ

Учредитель: Управление образованием Усть-Большерецкого муниципального района Камчатского края

У МБОУ Запорожская начальная школа – детский сад № 9 филиалов  нет.

АДМИНИСТРАТИВНО-УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ

Директор школы: Густяк Татьяна Олеговна. Тел/факс 8 (41532) 28-1-80,  [email protected]

Заместитель директора: Бочкарева Елена Николаевна. Тел: 8 (41532) 28-2-41, Факс: 8 (41532) 24-3-76

Положение о педагогическом совете МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад №9

Положение о совете учреждения МБОУ Запорожская начальная школа-детский сад №9

Положение о родительском комитете МБОУ Запорожская начальная школа – детский сад №9

Положение об общешкольном родительском собрании МБОУ Запорожская начальная школа – детский сад №9

Положение о методическом объединении учителей начальных классов

Используется: линейно-функциональная структура в управлении образовательным учреждением, которая представлена 3-мя уровнями управления.

· Первый уровень – директор, замдиректора по дошкольному воспитанию. Этот уровень определяет стратегическое направление развития школы.

· Второй уровень – объединения, участвующие в самоуправлении.

· Третий уровень – учителя, воспитатели, классные руководители, выполняющие управленческие функции по отношению к обучающимся и родителям, детским объединениям, кружкам и системе дополнительного образования.

Из приведенной иерархической схемы взаимодействия видно, что каждый нижестоящий уровень субъекта управления является одновременно и объектом управления по отношению к вышестоящему уровню.

Директор осуществляет общее управление образовательным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью. Предлагает стратегические планы развития школы. Ведет вопросы, связанные с экспериментальной деятельностью учреждения образования, подготовкой и проведением научно-методических мероприятий.

Важную роль в реализации образовательной программы играет Методический совет. Методический совет решает сложные вопросы образовательного процесса, принимает участие в анализе и планировании работы МБОУ по вопросам своей компетенции. Члены методического совета принимают участие в работе аттестационной комиссии, готовят предложения по поощрению работников.

Педагогический совет решает вопросы, касающиеся качества образовательного процесса,  повышения профессионального мастерства педагогов, их научно – педагогического и методического уровня,  принимает локальные и стратегические программы, утверждает результаты образовательного процесса. В рамках педагогического совета работают «Малые» педагогические советы, решающие вопросы учебы отдельных классов или учащихся.

Родительский Комитетоказывает помощь школе, пропаганде педагогических знаний среди родителей, осуществляет связь и взаимодействие между учителями и родителями, школой и семьей.

Материально-техническая обеспеченность и оснащённость образовательного процесса

Вакантные места для приёма